在此期间,如对公示的候选人持有异议,可向团省委青年发展部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。
公示时间:2022年12月30日至2023年1月5日
联系电话:025-83393584
电子信箱:jsqnfzb@163.com
来信地址:南京市鼓楼区北京西路70号10号楼团省委青年发展部
共青团江苏省委青年发展部
2022年12月30日
首届“江苏省乡村振兴青年先锋”入围人选名单
(共计100人,各市顺序按姓氏笔画排列)
南京
朱家栋 茉莉六合(南京)农业发展有限公司品牌总监
陈亮亮 南京高淳陶瓷艺术研究院有限公司设计师
李富园 谷里街道亲见村党总支书记
杨孟奇 南京江宁星火社工事务所项目负责人
周 诚 南京缘派蔬菜专业合作社经理
周李杰 南京农业大学园艺学院讲师
高澜瑄 南京枫林湾生态农业科技有限公司企业负责人
唐楚飞 江苏省农业科学院休闲农业研究所助理研究员
无锡
华天骅 无锡市天心莲泥塑艺术馆馆长
李镒嘉 乾元茶业有限公司副总经理
杨 宽 江苏龙隐企业管理有限公司董事长、宜兴市龙隐溪山酒店有限公司董事长
张 骥 无锡市鹅湖玫瑰园艺文化有限公司总经理
顾歆瑜 江苏衡立律师事务所律师
夏 磊 江阴市长泾镇月饼行业协会秘书长、江阴市长泾镇泾东村村委委员、团总支书记
蔡震国 江阴市徐霞客水产研究所总经理
徐州
卢 鹏 沛县卢鹏辣椒育种家庭农场理事长、江苏恒润高新农业发展有限公司副总经理、徐州院博辣椒产业技术研究院有限公司董事长
李林林 徐州汇尔康食品有限公司总经理
李子艺 徐州子艺文化艺术有限公司总经理
沙雅文 邳州市议堂镇卫生内科主治医生
徐妮娜 徐州演艺集团艺术委员会委员
黄小芬 丰县青年志愿者联合会秘书长
董职伟 徐州鼎禾农业科技有限公司总经理、江庄镇关口村村委委员
韩 旭 铜山区鼎丰果蔬家庭农场法人
常州
陈逸轩 溧阳市加顺生态农业发展有限公司董事长
何雅雯 常州市金坛剪刻纸艺术中心剪刻纸设计师兼制作
陆琴霞 常州市武进区礼嘉绿诚家庭农场总经理
吴心怡 新北区奔牛镇何家塘村第一书记
谈剑波 常洛果品专业合作社理事长
雍 宬 江苏省农业科学院农业废弃物资源化利用创新团队助理研究员
戴倩云 金坛区朱林镇沙湖农机专业合作社农机手
苏州
朱健明 苏州伊乐农业科技有限公司总经理
朱蒙佳 苏州市吴中朱蒙佳雕刻工作室负责人
陆师球 昆山益谊现代农业科技有限公司总经理
杨晨晨 昆山市农业技术推广中心农艺师
柳倩楠 苏州东山茶厂股份有限公司总经理、苏州江南茶文化博物馆馆长
陶煜东 太仓福田家庭农场总经理
潘鋆皓 太仓市城厢镇万丰村村民委员会副主任
瞿玉艳 张家港市文华家庭农场负责人、张家港市东莱米业有限公司总经理
南通
叶 香 通州区兴仁镇人民政府文化站站长
仲成勇 海安中孚禽业有限公司总经理
陈明锦 如皋团市委副书记、如皋市江安镇鄂埭村党总支书记、村委会主任
李维杰 南通市通州区高德农产品专业合作社理事长
吴 昊 启东市星生代家庭农场农场主
吴胜桦 海门区悦来镇廷奎村村委会党总支书记、村委会主任
茅赛赛 启东市嘉禾力农业发展有限公司总经理
周天宇 氨酯汀兰(南通)农业科技有限公司总经理
彭 鹏 启东市农业农村局农艺师
连云港
刘潇雨 东海县宾果农业发展有限公司总经理
仲启强 赣榆区塔山镇官庄村乡村振兴专干
朱相宇 连云港八荒现代农业科技有限公司负责人
李加朋 城头镇农技中心副主任、电商办主任
徐士晴 海州区城北村党总支副书记、村委委员
程 姣 连云港腾旭紫菜加工有限公司总经理
嵇海婷 灌南五龙口生态农业有限公司总经理
淮安
丁蓉蓉 淮安容大生态农业科技发展有限公司负责人
仇维佳 淮安市淮阴区刘老庄中心卫生院党支部书记、院长
孙 宇 淮阴区长江路街道三朱村党总支书记、村委会主任、淮阴团区委副书记(兼职)
杜莹莹 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所助理研究员
李凤君 淮阴区南陈集镇双庄村党总支书记、村委会主任
张 坤 涟水县南集镇皂角村党总支书记
姚立浦 江苏龙飞湖生态农业发展有限公司总经理
秦 菁 盱眙县黄梅剧团演员、主持人
盐城
仇春辉 盐城市亭湖区南洋镇自然村党总支书记、盐城农达农业科技有限公司总经理
陈 浩 滨海小而美餐饮管理有限公司总经理
陈俊言 响水县春秋园农副产品有限公司总经理
李天庆 盐城市盐都区学富镇周伙村党总支书记、村委会主任
陆 鹏 江苏陆师傅粮油科技有限公司总经理
金 鑫 盐城市粮油作物技术指导站高级农艺师
徐扬键 江苏正清米业总经理
曹瑞钦 江苏北环生物科技有限公司董事长
崔亚坤 江苏省农业科学院玉米创新团队助理研究员
扬州
仇佳节 高邮市卸甲镇党群工作局文体站办事员
杜 磊 扬州市三生畜牧有限公司董事长
李健超 高邮市鸿翼家庭农场有限公司总经理
张 露 江苏绣达人工艺品有限公司设计总监
罗明峰 邗江区双丰特种水产养殖家庭农场总经理、江苏翘楚农业科技开发有限公司总经理
翟 飞 扬州市廷丰农牧发展有限公司总经理
戴 秀 江苏省农业科学院信息中心助理研究员
镇江
王 宁 镇江市丹徒区荣炳盐资源区曲阳村党委书记、村委会主任
华梦丽 句容果牧不忘农场党支部书记、总经理
孙 莹 扬中市农业农村局动物疫病预防控制中心副主任
陈梦媛 秦淮花灯文化研发中心传承人
陈志然 丹阳经济开发区东青村党委书记、村委会主任
杨 勇 镇江市农业科学院果树研究室副主任
郁宝锋 镇江市菇满园生态农业有限公司总经理
泰州
丁 松 江苏苏航船业集团有限公司总经理
王汉翔 泰州汉翔生态农业发展有限公司总经理、姜堰区白米镇见习村官
王一盛 顶能科技有限公司总经理
王 政 三水街道小杨社区党总支书记
周 鹏 泰兴市鹏程禽蛋专业合作社理事长
顾 靖 泰兴市龙溪家庭农场总经理
徐 艳 泰州香野里农业发展有限公司副总经理
董荣强 兴化市祥飞植保技术服务公司总经理
解善彪 兴化市垛上农民画文化创意有限公司总经理
宿迁
许飞龙 宿迁市宿城区中扬镇岭桥村党支部副书记
汪 硕 江苏麓宁枫农业科技有限公司负责人
肖雁鹏 宿迁市同德新型畜牧养殖有限公司和宿豫区华峰包装经营部法人、宿豫区顺河街道梨园湾社区富民增收岗(挂职)
张 旺 宿豫区纸艺家剪纸工作室负责人
赵宇航 宿迁市宿豫区关庙镇卓水河村党委书记、村委会主任
夏晓燕 东方花苑社区党支部书记